Изменить систему подбора кланов в турнире "Войны кланов"

DZoneR
Recruit

Изменить систему подбора кланов в турнире "Войны кланов"

Postby DZoneR » Fri Feb 03, 2017 10:05 pm

Доброго времени суток!
Тема по поводу подбора кланов в клановой войне уже поднималась, когда сильнейшие кланы снижают славу ради того, чтобы попались слабые кланы и гарантировано победить... Многих это не устраивает и даже порой покидают игру!
Я предлагаю изменить систему подбора. Вместо подсчитывание славы сделать подсчёт общего количества Уровня Командного Центра. То есть Система подсчитывает уровни главного здания всего клана и находит соперников с таким же числом.
Приведу пример:
Клан состоит из 50 человек. У 30 игроков - 9 уровень главного здания, а у остальных 20 - 10 уровень. Складываем всё это и получаем 470 (9*30=270; 20*10=200; 200+270=470).
И система ищет такие же кланы со счётом 470, ну или +/-2 .
Такой подбор мне кажется будет правильным и честным! Ведь все должны сражаться на ровне!
Last edited by DZoneR on Sat Feb 04, 2017 2:55 am, edited 1 time in total.

Theseus
Commander

Re: Изменить систему подбора кланов в турнире "Войны кланов"

Postby Theseus » Fri Feb 03, 2017 11:54 pm

I really like this idea, except for maybe a combination of that and player level instead? Because a CC14 is worth much more than two CC7s....
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn

Rainbow-Spike
Recruit

Postby Rainbow-Spike » Sat Feb 04, 2017 7:58 am

Перевод:
Мне очень нравится эта идея, но может стоит учитывать ещё уровни игроков? Ведь КЦ 14 уровня заметно хуже, чем два КЦ 7 уровня....
Ruler of Comicslate, paladin of Princess Rarity's Order, small rainbow-colored dragon baby

DZoneR
Recruit

Postby DZoneR » Sat Feb 04, 2017 2:27 pm

Theseus wrote:I really like this idea, except for maybe a combination of that and player level instead? Because a CC14 is worth much more than two CC7s....

Да, можно и Опыт еще учитывать, в случае такой ситуации.
Или можно даже только Его, по такой же схеме, предложенное мною выше.
Last edited by DZoneR on Sat Feb 04, 2017 5:15 pm, edited 4 times in total.

Theseus
Commander

Postby Theseus » Sat Feb 04, 2017 5:09 pm

Спасибо! Что-то определенно нужно менять, и ваша идея будет огромное улучшение!
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn

Ева Миллер
Private

Postby Ева Миллер » Thu Feb 16, 2017 2:47 am

DZoneR wrote:Такой подбор мне кажется будет правильным и честным! Ведь все должны сражаться на ровне!

Позвольте покритиковать идею )
По сути спорить не буду - сливая славу, кланы фактически используют несовершенство игрового процесса, это так. Но! Если организовать подбор групп, основанный на ранжировании КЦ, то это в итоге приведет к тому, что игроки квшных кланов (а это 95%) просто перестанут апать КЦ. Ну как они сейчас сливают славу - так они не будут апать кц )) Получим стагнацию развития.. хотя она и так существует благодаря урезанию доблы и ресов.

На мой взгляд решение проблемы стОит искать в ограничении размеров фарма для игроков, атакующих базы ниже собственного уровня. Нужно сделать слив неэффективным, чтобы базы развивались, а игроки не уходили из игры, утомленные однообразным набиванием квшек.

>I<y>I<uk
Recruit

Postby >I<y>I<uk » Tue Aug 01, 2017 2:47 am

Славу можно слить и продолжать играть. КЦ можно не апать и продолжать играть. Единственный критерий, на который игрок повлиять не может — уровень опыта: если в игру играть, то он неизбежно растёт.
Посему, мне кажется — оптимальным критерием для честного и равного подбора кланов в группу для КВ будет уровень опыта игроков этих кланов. Или можно ввести какую-нибудь формулу, типа: уровень опыта * уровень КЦ ну и, естественно, * кол-во соклановцев.
Спасибо за внимание.

MrReivaj
Lieutenant

Postby MrReivaj » Tue Aug 08, 2017 1:07 pm

Cпасибо за Ваше предложение и интерес к игре. Предложение будет передано разработчикам.

Return to “Ideas and suggestions”